Где маме брать время?

Где маме взять время на себя, на свои увлечения, на то, что нравится, дает заряд сил или просто отдых?

Возможно, я не открою для вас Америку, но время сна ребенка — это то время, которое вы ДОЛЖНЫ тратить исключительно на себя и то, что вам нравится. Будь это чтение книги, просмотр фильма, принятие ванны или курс по саморазвитию. А может, вас заряжает энергией и помогает морально восстановиться стойка на руках? Мне помогает)))

Заряжаюсь энергией)))

Так что, мамы, не надо мчаться мыть посуду, готовить и делать уборку, как только ребенок уснул! Если только вам это действительно нравится

А когда же это делать, спросите вы?

ВМЕСТЕ с ребенком))) Посадите его в слинг/эргорюкзак/хипсет, вот вам и дополнительная подкачка. Ребенок подрос и такой трюк уже не пройдет? Хорошо! Посадите его на пол, дайте кастрюлю и разные ложки/поварежки. Особо смелые могут еще фасоль туда насыпать))) Проявите фантазию. Дайте ему тряпку и протирайте пыль вместе. Посадите рядом с раковиной и пусть моет овощи. Ищите, что может заинтересовать ребенка. Да, готовка/уборка при этом может затянуться, но зато вы весело, интересно и с пользой для малыша проведете время, приобщая его к делам домашним)))

Любимое место на кухне))) Как вместе помыть посуду)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.