Упражнения с ребенком

Решила собрать в этой статье варианты упражнений, которые можно делать прямо с ребенком. Ведь отговорки, чтобы не заниматься, найдутся всегда! Потом у вас появятся новые причины, будь то работа, усталость или повзрослевший ребенок, который требует еще больше внимания. В любой ситуации нужно искать возможности!
Так что вместо того, чтобы сейчас сидеть и читать этот текст, возьми и сделай 30 приседаний. Ты тоже мамочка, а малыш никак не хочет сидеть/лежать один? Еще лучше! Бери его(ее) на руки и приседайте вместе)))

Упражнения можно выполнять в любое время, когда появляется возможность. Не обязательно делать все подряд. Внимательно следите за своими ощущениями, чтобы не допустить сильных перегрузок и травм. Если сомневаетесь, лучше не делайте или для начала проконсультируйтесь со специалистами. Статья носит лишь рекомендательный характер.

Итак, поехали!

Лодочки на спине
Желательно довести хотя бы до 20 повторений. Спина круглая, пресс все время напряжен, ноги стараемся держать прямые. Если не знаете, чем заняться, ложитесь на пол и делайте лодочку))
Внимение! Нельзя делать при наличии диастаза!

Небольшой комплекс из «лошадки»🐎, «лодочки»⛵ и «самолетика»✈.
О «лодочке» написано выше. «Лошадка» помогает проработать заднюю поверхность бедра и нашу любимую попу. «Самолетик» подкачивает наши ручки. Для начала можно делать по 10 повторений каждого упражнения и со временем увеличивать количество.

Еще один небольшой комплекс. Все на видео. При диастазе также очень осторожно. Можно делать упражнения на бока, но прямыми планками не злоупотреблять.

Вариант с хипсетом.
Может делать не только папа, но и мама)))
Прорабатываем трицепс.

Упражнение все в одном!
Очень хорошее упражнение, задействованы сразу ноги, руки и пресс. Если честно, мне достаточно 5 повторений, чтобы подустать. Интересно, сколько получится у вас?

Танцульки)))
Можно придумать свой вариант)))

Хорошее упражнение для попы и ног — это, конечно, приседания! Но еще лучше, если делать это с любимым сыном, да на свежем воздухе!!! А если добавить немного рук — почти полноценная подкачка)))

Надеюсь, эта статья была для вас полезна. Не забывайте делиться в соц. сетях и пишите комментарии.
Всем хорошего дня и отличного настроения!!!😊
И бегом применять все на практике 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.