Мое первое знакомство с Android

Хочу поделиться своим опытом и первым знакомством с системой, о которой ходят такие противоречивые слухи. Несмотря на то, что Android существует уже 4 года (первое устройство было выпущено 23 сентября 2008г.), я узнала о ее существовании ровно год назад, как раз в начале декабря 2011г.

А все началось с того, что я увидела iPhone у брата и, чуть позже, iPad – у подружки. И именно в тот момент я поняла, что мне просто НЕОБХОДИМО узнать, что же это за «чудо-зверьки». Тогда же я почувствовала себя немного (хотя честнее будет сказать значительно) отстающей от современных технологий. Нужно было наверстывать упущенное. Конечно, я тут же полезла в Интернет, и у меня в голове стало немного проясняться, что же такое IOS. Мне непременно захотелось стать обладательницей чудесного мини компьютера с кучей новых возможностей, которые могли передо мной раскрыться (хоть я и не была уверена, что они мне нужны). Но есть ведь заветное слово ХОЧУ!!! И как можно с ним поспорить?

Читая про IOS невозможно было случайно не наткнуться на другие мобильные ОС. Тем более, я уже знала, что такое Symbian, еще и в кнопочном варианте. Знаете, что это? Полное извращение!!! Лучше уж обычный java телефон, чем это подобие «умного компьютера». Так что на телефонах с этой осью я, даже не читая, могла поставить жирный крест. Но раз уж я начала, хотелось рассмотреть все варианты.

И вот, наконец-то, мы подбираемся к самому главному. Еще немного «посерфив» Интернет, я поняла, что конкуренцию IOS может составить только Android. Конечно, уже тогда упоминался Windows Phone и его возможные перспективы. Но зачем мне перспективы, когда устройство я хочу использовать уже сейчас? Так что выбор оставался только между «яблоко»- и «робото»- устройствами.

Тут начались длительные просмотры различных отзывов и обзоров, комментариев и статей. Пожалуй, я опущу это описание, так как каждый выбирает сам, и то, что ему ближе. А мне, исходя из кучи информации, которую я смогла впитать за время просмотра, ближе оказался Андроид.

После чего я и приступила к поиску именно Андроидного телефона, который бы устраивал меня по всем показателям цена-качество. Спасибо yandex market за хорошую систему поиска и сравнения по желаемым параметрам. В итоге, выбор мой остановился на Samsung Galaxy S Plus i9003 (от i9001 он отличался только экраном(LCD против Super Amoled) и ценой, которая тысячи на 2 была ниже). Самая удачная стоимость оказалась у интернет-магазина «Мегафон», в котором я и сделала незамедлительную доставку курьером на дом. Осталось подождать завтрашнего дня.

На этом моя история прерывается.

Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.