Архив за месяц: Апрель 2020

Как избежать депрессии, сидя дома?

Я думаю, карантин не сильно поменял жизнь мам в декрете… Хотя… Если раньше можно было сходить на площадку или в детскую комнату, сейчас — приходится думать, как развлекаться дома! На этом фоне многие могут столкнуться с так называемой «послеродовой депрессией» или выгоранием или апатией… Не важно, как это назвать. Важно, что же с этим делать! Отвечу, что помогает лично мне)… Читать далее »

Как не набрать лишний вес, сидя дома?

Интересно, кого-нибудь сейчас читает посты НЕ о коронавирусе? Хочу написать, как я справляюсь с удержанием веса уже многие годы, не зависимо от того, сижу я дома, работаю, хожу беременная или рожаю Конечно, когда ты постоянно занят, этот вопрос решается сам собой, т.к. нет нужды постоянно бегать к холодильнику А что же делать, если приходится сидеть дома? У меня есть весы)))… Читать далее »

Где маме брать время?

Где маме взять время на себя, на свои увлечения, на то, что нравится, дает заряд сил или просто отдых? Возможно, я не открою для вас Америку, но время сна ребенка — это то время, которое вы ДОЛЖНЫ тратить исключительно на себя и то, что вам нравится. Будь это чтение книги, просмотр фильма, принятие ванны или курс по саморазвитию. А может,… Читать далее »

Жизнь после родов

Решила ввести новую рубрику, а также создать Телеграмм канал на эту тему Жизнь после родовО питании, фитнесе, самореализации, времениhttps://t.me/postpartum_life Здесь буду дублировать информацию. Но если хотите читать исключительно эту тему или вам удобнее формат телеграмм каналов, смело подписывайтесь! С появлением ребенка жизнь кардинально меняется. БОльшая часть времени и мыслей теперь заняты этим маленьким человеком. Чем накормить? Во что одеть? Чем… Читать далее »