Архив за месяц: Февраль 2016

Дэн Бюттнер. Правила долголетия. Результат крупнейшего исследования долгожителей.

Последнее время все чаще стала задумываться о том, что же полезно для нашего здоровья и хорошего самочувствия, а что нет. Ну и что, что мне нет еще и 30 (хотя эта дата беспощадно приближается), хорошо себя чувствовать приятно в любом возрасте! Вот так случайно я и наткнулась на эту книгу. Не сказать, что я узнала много нового, ведь умеренное питание,… Читать далее »

Последствия спортивной аменореи. Постановка новых целей и планов.

В предыдущей записи я на своем примере поделилась, из-за чего может возникнуть аменорея (отсутствие месячных), связанная со спортивными нагрузками. Сейчас же хочу рассказать, к чему это все привело. 9 месяцев без менструации – это уже 2 стадия аменореи, так что хотелось проверить, способен ли мой организм нормально функционировать и сколько времени ему для этого потребуется. Для положительного результата необходимо устранить… Читать далее »

Аменорея из-за бега и нагрузок. Что делать?

В последнее время бег все больше набирает популярность. В интернете уже куча информации, почему вам стоит начать бегать, и сколько всевозможной пользы с этим связано. Иногда также встречаются предостережения о травмах. Что же касается аменореи (отсутствия месячных), то есть упоминания о причинах ее появления, а также ВОЗМОЖНЫХ последствиях. Например, здесь и здесь. Но мне не удалось найти ни одного РЕАЛЬНОГО… Читать далее »