Архив за месяц: Октябрь 2015

Заметки о Китае. Гуйян. День 6 — 11.

22 – 25.09.2015. Вот и начались трудовые будни. Хотя одно представление в день – перетрудиться сложно. Оставались силы еще на подкачку и дневную пробежку. Возвращаясь с пробежек, присмотрела быстрый и недорогой вариант перекуса. Чисто китайский «фаст-фуд». Пирожки с лапшой, зеленью и мясом за 2 юаня и без мяса за 1. Непонятные лепешки на развес по 1 — 2ю., сосиски на… Читать далее »

Заметки о Китае. Гуйян. День 4 — 5.

20.09.2015. Завтракать при гостинице теперь можно каждый день. Ура! Мужа, правда, эта новость не особо обрадовала, т.к. ни время завтрака (7:20-9:00), ни то, что там можно съесть в его режим и рацион никак не вписывались. И сегодня он в этом еще раз убедился. В шапито лебедку для нашего воздушного номера так и не установили. Троса и блоки уже были готовы,… Читать далее »

Заметки о Китае. Гуйян. День 2 — 3.

18.09.2015. Проснулась очень рано. Организм еще не перестроился на китайское время (+2 часа). Пришлось ждать, пока рассветет (где-то 6:30), т.к. решила опять побегать, а делать это в темноте в незнакомом городе не очень-то хотелось. Вдоль речки многие китайцы уже делали свою зарядку, кто-то просто ходил, кто-то супер медленно бежал. На обратном пути наблюдала несколько лотков с едой, появившихся вдоль дороги… Читать далее »

Заметки о Китае и китайцах. Гуйян. День 1.

Судьба опять занесла нас в Китай. И так как это уже далеко не первый опыт пребывания в данной стране, решила поделиться заметками о текущей поездке. Гуйян находится на юго-западе Китая и является административным центром провинции Гуйчжоу. Расположен по обеим берегам реки Нань-Мипхэ. Контракт в этот раз подписали на месяц. По его условиям мы должны работать в цирке шапито с другими… Читать далее »

Стоит ли тренироваться, если нет настроя?

Бывают дни, когда энергии внутри нас хоть отбавляй. В таких случаях и тренировки проходят на «ура», и за весь день мы успеваем сделать больше обычного. Но также случается обратное. Часто это как раз после долгого отсутствия физических нагрузок или наоборот их переизбытка. Так стоит ли идти на тренировку в такие дни? И стоит ли ее продолжать, если она не задалась… Читать далее »

Пинбол 1973. Харуки Мураками

Второй роман из трилогии «Крысы», и второй из всего написанного. Хотя до романа это произведение все же не дотягивает. Начинала читать его раза три, и если бы не знала, что это Харуки, так бы и забросила. К тому же, решила перечитать все его произведения в порядке написания. И если в первом его романе «Слушай песню ветра» погружаешься в мир Харуки… Читать далее »